Новости компании

Информационная безопасность финансовых организаций

9664
Информационная безопасность финансовых организаций

Компания R-Style Softlab провела вебинар на тему «Информационная безопасность финансовых организаций», представив участникам обзор отечественных решений по информационной безопасности и реализованный кейс по переходу на отечественный межсетевой экран.

Вебинар был адресован, в первую очередь, специалистам в области информационной безопасности из компаний финансовой сферы, которые участвуют в разработке и реализации стратегии информационной безопасности.

Приглашенными спикерами вебинара выступили представители компаний  UserGate и Multifactor.  Партнерский менеджер компании UserGate Семен Хайбуллин представил технологии для обеспечение максимального уровня информационной безопасности. Руководитель проектов компании Multifactor Илья Ненашев рассказал о двухфакторной аутентификации сотрудников с помощью решения компании и предотвращении угонов учётных записей, утечек данных и сетевых атак.

В 2022 году российские компании столкнулись с беспрецедентным ростом киберугроз: таргетированных и DDOS-атак. В последнее время  вектор атак стал смещаться с крупных, хорошо защищенных организаций на их дочерние компании и партнеров: поставщиков и подрядчиков. Такие атаки на цепочку поставок  остаются актуальной угрозой.

В 2022 году регуляторы в сфере информационной безопасности выдвинули новые требования для финансовых организаций. Изменения в законодательстве коснулись вопросов импортозамещения, безопасности объектов КИИ, трансграничных переводов денежных средств и трансграничной передачи персональных данных, требований по направлению информации об инцидентах в НКЦКИ, возложения ответственности за обеспечение ИБ компаний на представителей топ-менеджмента и другие.

«Отечественный рынок информационной безопасности сейчас на подъеме,  доля покрытия российскими решениями растет», — озвучил на прошедшем вебинаре Директор Управления информационной безопасности R-Style Softlab Алексей Новиков. – Основные поставщики российских ИБ-решений работают на рынке давно и хорошо зарекомендовали на внутреннем рынке и за рубежом. Но также есть ряд компаний, которые с уходом зарубежных вендоров получили новый импульс к развитию и стали подтягиваться к уровню, который задали  некоторые иностранные бренды».

Финансовые организации выстраивают эффективную защиту от атак кибермошенников и успешно справляются со многими вызовами. Сейчас финансовые организации могут выбрать ИБ-решения в зависимости от потребностей, масштабов задач и стратегии выстраивании защиты на основе мультивендорного или моновендорного подхода). Российский рынок готов предложить как узкоспециализированные предложения, так и решения, включающие в себя функционал сразу нескольких  продуктов.

Директор Управления Качества и Информационных Систем R-Style Softlab Станислав Павелко поделился со слушателями вебинара наработанной практикой по переходу на МСЭ российского производителя с минимальными прерываниями работы сети и озвучил возможности межсетевых экранов нового поколения.

Похожие записи

R-Style Softlab подтвердила совместимость с СУБД Postgres Pro

Новости компании

Российская IT-компания R-Style Softlab, разработчик программного обеспечения для цифровизации бизнес-процессов и системный интегратор, входящий в группу Россельхозбанка, подтвердила совместимость своей Автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6 с российской СУБД Postgres Pro Enterprise компании Postgres Professional. После серии тестовых испытаний компания получила официальный сертификат Postgres Professional, который подтверждает корректную работу СУБД Postgres Pro Enterprise 15 и […]

964

R-Style Softlab вывела на рынок автоматизированную банковскую систему на российском стеке технологий

Новости компании

Российская IT-компания R-Style Softlab, разработчик программного обеспечения для цифровизации бизнес-процессов и системный интегратор, входящий в группу Россельхозбанка, представила рынку импортозамещенную версию автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6. В конце марта 2024 года R-Style Softlab передала в тираж АБС RS-Bank V.6 версии 6.20.031.087, которая может работать в двух конфигурациях: на импортном и российском программном обеспечении. В […]

1447

Цифровизация бизнеса в 2024 году: мысли и действия 

Новости компании Технологии Тренды

29 февраля на площадке музея Эрарта в Санкт-Петербурге мы провели бизнес-завтрак для топ-менеджеров предприятий промышленного сектора. Встреча вживую стала поводом обсудить все тренды цифровизации крупных компаний: от внедрения ERP до  информационной безопасности и искусственного интеллекта.  О деньгах  Организаторами мероприятия стали Россельхозбанк и R-Style Softlab, поэтому важной темой для разговора стали новости о льготном кредитовании компаний […]

2712