Новости компании

RS-Connect PRO 2.0: новая платформа для обмена данными с госорганами

6947
RS-Connect PRO 2.0: новая платформа для обмена данными с госорганами

Анна Назарова

Заместитель директора департамента по развитию R-Style Softlab

Мы выпустили сервис RS-Connect PRO 2.0, который автоматизирует обмен данными с государственными ведомствами. Новая версия поможет банкам и кредитным организациям быстро перейти на отечественное ПО в рамках импортозамещения и выполнить требование Центробанка.

Расскажу подробнее, в чем отличие новой версии сервиса от предыдущей и как все работает.

Ипортазмащенный стек

Финансовые организации должны отказаться от иностранных технологий и перейти на отечественный софт до 1 января 2025 года. Это указ правительства России. 

Новая версия RS-Connect PRO 2.0 работает на импортозамещением стеке и соответствует требования законодательства. Вместо Windows и Oracle платформа базируется на СУБД Linux и Postgres Pro, которые входят в единый реестры отчественного ПО

Пока на отечественных технологиях работает ядро платформы и коннектор «Цифровой профиль». Дальше шаг за шагом мы будем плавно переводить на импортазамещенный стек другие коннекторы. 

Быстрый обмен данными с госорганами

RS-Connect PRO 2.0 автоматизирует работу банка и помогает оперативно получить нужную информацию по клиентам от государственных органов: налоговой, МВД, пенсионным фондом, росреестром и других ведомств. Без официальных запросов по почте и долгой переписки. Всё в формате единого окна и работает 24 на 7. 

Например, RS-Connect PRO 2.0 проверит, не скрывается ли ИП от налогов, покажет ИНН клиента или насколько актуальны его паспортных данных. Всего банку доступно более 40 готовых коннекторов, которые дадут детальную информацию по клиентам и помогут выполнить требования регулятора.  

Предыдущие версии RS-Connect работают

Наши клиенты по-прежнему сможет обмениваться данными с ведомствами. По запросу мы поможем банку перейти на новую версию RS-Connect, чтобы выполнить указ Центробанка. 

Похожие записи

R-Style Softlab подтвердила совместимость с СУБД Postgres Pro

Новости компании

Российская IT-компания R-Style Softlab, разработчик программного обеспечения для цифровизации бизнес-процессов и системный интегратор, входящий в группу Россельхозбанка, подтвердила совместимость своей Автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6 с российской СУБД Postgres Pro Enterprise компании Postgres Professional. После серии тестовых испытаний компания получила официальный сертификат Postgres Professional, который подтверждает корректную работу СУБД Postgres Pro Enterprise 15 и […]

969

R-Style Softlab вывела на рынок автоматизированную банковскую систему на российском стеке технологий

Новости компании

Российская IT-компания R-Style Softlab, разработчик программного обеспечения для цифровизации бизнес-процессов и системный интегратор, входящий в группу Россельхозбанка, представила рынку импортозамещенную версию автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6. В конце марта 2024 года R-Style Softlab передала в тираж АБС RS-Bank V.6 версии 6.20.031.087, которая может работать в двух конфигурациях: на импортном и российском программном обеспечении. В […]

1453

Цифровизация бизнеса в 2024 году: мысли и действия 

Новости компании Технологии Тренды

29 февраля на площадке музея Эрарта в Санкт-Петербурге мы провели бизнес-завтрак для топ-менеджеров предприятий промышленного сектора. Встреча вживую стала поводом обсудить все тренды цифровизации крупных компаний: от внедрения ERP до  информационной безопасности и искусственного интеллекта.  О деньгах  Организаторами мероприятия стали Россельхозбанк и R-Style Softlab, поэтому важной темой для разговора стали новости о льготном кредитовании компаний […]

2719