Новости компании

Платформа RS-Connect Pro зарегистрирована в реестре российского программного обеспечения

10760
Платформа RS-Connect Pro зарегистрирована в реестре российского программного обеспечения

Цифровая платформа для онлайн-взаимодействия с государственными информационными система RS-Connect Pro зарегистрирована в реестре российского программного обеспечения.

R-Style Softlab получил экспертное заключение совета по программному обеспечению при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о соответствии ПО RS-Connect Pro требованиям формирования и ведения единого реестра российского и евразийского программного обеспечения.

Платформа RS-Connect PRO — это готовый программный продукт для организации работы банков и других финансовых организаций. Модули платформы («коннекторы») позволяют компаниям организовать обмен информацией с различными государственными информационными системами, такими как ГИС ЖКХ, ГИС ГМП, ФССП, ФНС и другими.

Модули RS-Connect PRO позволяют компаниям обмениваться с госорганами различными видами информации, например, получить ИНН клиента по его паспортным данным через СМЭВ 3, избавляя от необходимости предоставлять этот документ в бумажном виде, проверить паспорт по базе МВД, организовать проверку и актуализировать  информацию по реестру Малого и среднего предпринимательства, получить выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП  из ФНС, а также с согласия клиента получать из Цифрового профиля сведения, хранящиеся в различных базах данных (ФНС, Росреестр, МВД, ПФР и др.), для обеспечения дистанционного взаимодействия клиентов с банком без необходимости дополнительного предоставления документов.

С помощью «коннекторов» RS-Connect PRO финансовые и другие организации могут передавать обязательные сведения или проверять клиентскую информацию по различным источникам. Например, проверять предоставленные клиентом сведения на корректность, включая паспортные данные, выписки из ПФР, ФНС и пр. Важно, что теперь  наша платформа переведена на импортозамещенный стек. Для электронного взаимодействия  финансовых учреждений с государственными информационными системами платформенные решения, построенные по модульному принципу,  являются наиболее оптимальными. Такой подход позволяет организации-заказчику в любой момент выбрать необходимую систему для информационного обмена.

Анна Назарова

Заместитель директора департамента по развитию R-Style Softlab

Линейка сервисов RS-Connect PRO является полностью импортозамещенной и работает на отечественном стеке технологий. Технические средства, обеспечивающие функционирование ПО, находятся на территории РФ, что позволяет использовать платформу с соблюдением требований о госзакупках и регулировании импортозамещения в ИТ-сфере.

Похожие записи

R-Style Softlab подтвердила совместимость с СУБД Postgres Pro

Новости компании

Российская IT-компания R-Style Softlab, разработчик программного обеспечения для цифровизации бизнес-процессов и системный интегратор, входящий в группу Россельхозбанка, подтвердила совместимость своей Автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6 с российской СУБД Postgres Pro Enterprise компании Postgres Professional. После серии тестовых испытаний компания получила официальный сертификат Postgres Professional, который подтверждает корректную работу СУБД Postgres Pro Enterprise 15 и […]

961

R-Style Softlab вывела на рынок автоматизированную банковскую систему на российском стеке технологий

Новости компании

Российская IT-компания R-Style Softlab, разработчик программного обеспечения для цифровизации бизнес-процессов и системный интегратор, входящий в группу Россельхозбанка, представила рынку импортозамещенную версию автоматизированной банковской системы (АБС) RS-Bank V.6. В конце марта 2024 года R-Style Softlab передала в тираж АБС RS-Bank V.6 версии 6.20.031.087, которая может работать в двух конфигурациях: на импортном и российском программном обеспечении. В […]

1445

Цифровизация бизнеса в 2024 году: мысли и действия 

Новости компании Технологии Тренды

29 февраля на площадке музея Эрарта в Санкт-Петербурге мы провели бизнес-завтрак для топ-менеджеров предприятий промышленного сектора. Встреча вживую стала поводом обсудить все тренды цифровизации крупных компаний: от внедрения ERP до  информационной безопасности и искусственного интеллекта.  О деньгах  Организаторами мероприятия стали Россельхозбанк и R-Style Softlab, поэтому важной темой для разговора стали новости о льготном кредитовании компаний […]

2708